Как сконцентрироваться на чем-то другом?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не могу сконцентрироваться
Здравствуйте, у меня такая проблема. Скоро ЕГЭ, я боюсь за урчание в животе. Даже кушать не хочу, просто боюсь этого урчания и опозориться. Сконцентрироваться на уроке не могу. Постоянно думаю, что скоро заурчит и он начинает урчать. Как забыть об этом?
3 ответа
Наталья, мне немного трудно понять из краткости Вашего описания, чего именно Вы боитесь. Если на экзамене заурчит живот, то что? У Вас уже были подобные ситуации?
Платная консультация
Наталья, осуждаете ли Вы человека, у которого в Вашем присутствии заурчит в животе? Я думаю, что Вы скорее испытаете сочувствие к нему, доброжелательно улыбнетесь. Почему Вы отказываете себе в такой же реакции со стороны окружения? Почему Вам не могут просто сочувственно улыбнуться?
Если же Вы считаете, что Ваш кишечник ведет себя слишком самостоятельно, урчит чаще и громче, чем у других, возможно, имеет смысл обратиться к терапевту за помощью?