Как себя контролировать?

Спрашивает: Lee
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Какие есть способы самоконтроля(самодисциплины, силы воли, умении заставлять себя что-либо делать)?
Как взять свою жизнь под свой контроль?
Как управлять своим подсознанием и тем что организм просит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-04 19:15
Здравствуйте.
Да, Вы правы, однажды мы взрослеем и понимаем, что контролируем свою жизнь, себя и все вокруг в оч минимальной степени. Организм работает сам по себе, ночь сменяет день без нашего на то желания, пылкая любовь часто остается без внимания. И т. д. и т. п.
Кроме того, наш мозг, тело и душа не любят насилия, так устроена природа всего живого на Земле. Поэтому вряд ли стоит говорить о умении заставлять себя что-либо делать.
Подсознание на то и ПОДсознание, что практически не поддается контролю. Да и зачем в нем что-либо ворошить. Там обычно храниться информация, кт мы не в силах переварить.
Лучше начать наблюдать за собой и узнать что Вам подходит в большей степени, куда тянет и как рационально и безопасно этого достичь.
Работа с психологом - Вам в помощь!