Как сделать выбор и не жалеть?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 23 года. Я живу в небольшом городе со средней зарплатой по стране -20 тысяч рублей. Сама работа предполагает удаленный формат и так получается, что из дома я почти не выхожу, при условии, что я и так необщительная. У меня есть желание переехать в более крупный город, но для этого надо менять работу, так как старой зарплаты мне не хватит и хотела бы сменить вид деятельности. Но дело в том, что я не уверена, смогу ли я сменить работу на более лучшую, ведь условия как говорят коллеги, неплохие. А мне не нравится сидячая работа и что с людьми мало общаюсь, но боюсь что не найду лучший вариант. И вот теперь я не знаю, с одной стороны не хочется менять на более худший вариант работу, а с другой - хотелось бы сменить вид деятельности и не нравится где я живу, не нравится что нет никаких перемен. И вот не могу определиться, остаться на старом месте, ведь тут уже протоптана дорожка или рисковать и находить работу там, где я хочу и в том месте где я хочу, хотя это не гарантирует, что будет лучше и предполагает риск? Как определиться с выбором?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июня 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-06-22 15:39
Здравствуйте, Мирослава.
Прежде чем говорить получится или нет - надо попробовать.
Если что-то пойдёт не так то всегда можно вернуться к старому варианту.