Что от меня хотят?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте!

Еще что спросить хочу. Время от времени незнакомые мне люди проявляют неясные мне эмоции и что как будто меня знают Поясню: давно еще я был в торговом центре в одном из районов города и один молодой
человек сказал: «А ты что здесь делаешь? » и сделал жест удивления. Вряд ли эта фраза от него да и вообще эта, фраза говориться просто так. Он меня знал, выходит? А я его — нет! Прошел мимо, не сказал ничего. Или люди такие фразы уже просто так говорят встречным любым? Недавно в пиццерии в туалете (мыл руки я) один, уже не молодой мужчина при виде меня сказал «О! ». А он что, тоже меня знает? На мне, что, написано, что то подобное: " Внимание! Если видите меня проявляйте эмоции, типо знаете меня, жесты подобные и водите меня в недоумение"? Что это не молодой мужчина, как он якобы знаком со мной? Ведь зачем то он это сказал междометие? А тот парень? Если я знаю людей (действительно, знаю), я могу без проблем сам поздороваться (но в моей жизни есть и такие знакомые мне люди, с которыми я не хочу здороваться ни коем образом, хоть они и будут здороваться). А те люди каким образом, я их знаю лично или они меня? Что происходит, может это какой то приëм психологический от них и их подобных? Я ведь их не знаю!
Категория: Психолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-10-18 22:55
Здравствуйте, Даниил!
Если Вы не хотите общаться с теми людьми, скажите, что Вы их видите впервые. Возможно эти люди просто ошиблись, приняв Вас за своего знакомого.
с уважением Елена.
Даниил 2021-10-18 23:02
Не отходя от психологии, еще вопрос: Подскажите, что можно сделать в случае воровства в школе? У меня давно (2012 год) был случай такой, увы. У одноклассников кто то (из новеньких ребят, которые пришли) воровал
деньги. Наш классный руководитель предложила нам каждому написать на листе фамилию того, на кого мы думает. А потом вызвала маму, как я понял, той, на которую большинство написало. Правильный ли такой подход (с за рисками и фамилией (или что то другое нужно было делать? Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-24 01:14
Я не сильна в педагогиое. Но метод мне не особо понравился. Вряд ли он приведёт к объективности, Я бы просто усилила охрану денег одноклассников. Например, сдавая в начале дня учителю.