Смена и выбор профессии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Давно мучаюсь вопросом, в какой отрасли я хочу работать. Я всегда думала, что многие люди знают кем хотят стать, а у меня никогда не было желания, например, стать врачом или работать воспитателем, или еще кем. В 19 лет пошла работать официантом, потому как только там я могла и работать и учиться одновременно. После работала менеджером по рекламе 2 года затем ушла в декрет, после декрета поняла что мне эта работа не мила, и устроилась бухгалтером, проработав 6 лет понимаю, что мне с одной стороны нравится работать с бумагами, цифрами, а в тоже время и это не мое. Нужно расти и стремится, но я понимаю что не хочу больше в бухгалтерии. Помоги мне пож, с чего мне начать, как мне себя найти?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-15 14:43
Для успеха нужно 3 условия: профессия должна вам нравиться, она должна приносить вам доход (быть востребованной на рынке труда) и у вас должны быть способности к профессии. Проанализируйте эти условия применительно к вашей ситуации. Подробная консультация с психологом (можно по скайпу) с тестированием ваших интересов, предпочтений поможет вам.