Как сдавать анализы после КОК?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, заканчиваю 3 пачку диане 35, и хочу приостановить на время приём. так как планируется беременность. У меня несколько вопросов к вам.
Я на протяжении курса, по окончанию пачки сдавала анализы. Те что были повышенны. Буквально после первой пачки все стало в норму . но гспг который был в норме, стал повышен.
1. Почему стал повышен Гспг?
3 пачка диане заканчивается завтра.
2. Если я сдам анализы в понедельник(а я хочу все анализы разом сдать(другие тоже). Может ли неправильно показать из за контрацепции?
3. И когда лучше эти анализы сдать. Чтобы точный результат был? Потому что там ведь бывает что на какой то день м. Ц сдаются.
И еще
4. Скажите пожалуйста, какие анализы при планировании беременности нужно сдать?
Просто я сдавала
Тестостерон общ, св. Гспг, индекс св андрогенов, андростендион,17 он прогестерон, дгэа сульфат, пролактин, эстрадиол, прогестерон, фсг, лг.
5. возможна ли беременность в первом месяце после остановки приема кок?
Спасибо за ответ, и за время которое уделили для ответа на мой вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-18 11:05
Здравствуйте. 1. Не комментируем вырванное из контекста. Нужно видеть все результаты. 2. Да. 3. Через 1-2 цикла после отмены. 4. Ни один из этих анализов не является обязательным при планировании. 5. Да, если гормональный фон нормализовался
Платная консультация
Эльвира 2021-07-18 11:13
Здравствуйте, спасибо за ответ.
На счет гспг сейчас скину последний результат(там тестостерон общ, сви тд). Потому что только он в электронном виде остался, а самые первые я распечатала и в телефоне удалила.
Прошлые у меня записаны. Напишу так просто вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-18 11:16
Эльвира, мне не нужен один результат. Я написала Вам, что нужно.