Как сбить высокую температуру при повышенном билирубине?
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Я заболел, 4 день болезни
Симптомы:
-температура полсдение 12 часов держится на уровне 39.0 - 39.5, иногда получается снизить до 38.0 - 38.5, но потом она возвращается к прежнему уровню. До этого температура держалась в течении 24 часов 38.0 - 38.8
-кашель скорее сухой, чем мокрый.
-при глубоком вдохе, на пике вдоха немного чувствуется дискомфорт в груди.
-усталость в теле
А так же у меня повышенный билибурин 16 ммоль.
Выпил вчера 4 таблетки парацетамола в течении суток.
Остальные способы лечения это тёплые напитки (травяной чай, клюква тёплая кислая, вода с лимоном, тёплое молоко с мёдом)
А так же холодное смоченое
полотенце на лоб (пару раз так же ложили на пупок)
Вопрос:
1. С повышенным билибурином какие особенности лечения, в том числе по поводу приёма парацетамола? Что можете посоветовать в моем случае?
2. В случае если я вызову скорую и они заподозорят коронавирус при столь высокой температуре, имеют ли они право в принудительно порядке госпитализировать? (хотел бы вызвать, но очень волнует этот вопрос, так как ехать в больницу я точно не хочу)
Симптомы:
-кашель скорее сухой, чем мокрый.
-усталость в теле
А так же холодное смоченое
Вопрос:
1 ответ
Здравствуйте.
Это нормальный показатель билирубина, никаких особенностей в лечении не требуется.
Госпитализация будет проведена при наличии угрозы для вашей жизни. В этом вы должны быть заинтересованы в первую очередь сами.
Всего хорошего.