Как с этим быть есть ли какие то решение

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня ребёнок ему 4 месяца с рождение упала пуповина ну как обычно как у всех детей поставила его на живот и открылась раннка кровоточит и слизисть были на узи проверялись не один раз говорят что не опасно но хирургическое вмешательство нужно если до года не заживает сасуд то нужно оперировать опасно ли это то что кровоточит постоянно делаю ему все как сказал врач лева меколь и ёда Пирон и пластырь и сверху зажило чуть но сасуд виден уже и от туда кровь идет что надо делать как решить такую проблему
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-16 22:48
Мокнущий пупок, нужно обрабатывать, внутри, перекисью водорода, потом просушить и обработать бетадином 5-6 раз в день 2 недели. Внутри с небольшим усилием обрабатывать + потом придавливать стерильной салфеткой с бетадином.