Как решить ситуацию
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, что мне делать помогите пожалуйста. Сьела натощак булку с маком купила в пекарне. На вкус одни дрожжи. Появилось состояние алкогольного опьянения и вырвало. Что это может быть и что предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! Вместе с рвотой основная часть некачественной выпечки вышла. Серьёзные последствия маловероятны, можно принимать сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 2-3 дня. Если появятся другие симптомы отравления (боли в животе, температура и др), то нужно будет обратиться к врачу.