Как решить этот вопрос?
Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Уважаемый врач, ситуация такая я 2 месяца как не курю, пропипал табекс, помог, 2 месяц держусь, гуляя по парку 1-2 часса, пил чаи, успакоительные, и всякий магний и б витамины пил, но мучает что бывает не комфортно как-то, ощущение что стало меньше радости, мир стал чутка серее, появилось много мыслей в голове, с которыми я раньше справлялся с помощью сигаретой, я понимаю что дело в психологии, а точнее скорее нужна психотерапия, понимаю что я теперь сопротивляюсь сигаретам, и из-за этого появилось, больше нервов, я понимаю что сопротивляться бесполезно.
Я читал что есть какие-то курсы базовые психотерапии как бросить курить, мне интересно можно ли это купить у вас или еще у кого-то, или этой пробелом надо заниматься наедене с врачом?
Спасибо.
2 ответа
ГеоргийSY 2023-04-30 14:35
Пугает одно что появилось много мыслей в голове, раньше когда я курил было все по полочкам, а щас это как чутка хаос, но стараюсь контролировать.
Здравствуйте, Георгий.
Да, лечением табакокурения нужно заниматься со специалистом и лучше в группе. Но можно индивидуально с врачом.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т. д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.