Как реагировать на грубость и ультиматум
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, мой муж ставит ультиматум в самых примитивных вопросах. Например. Написала ему смс. Он отвечает. Захочешь поговорить сама позвонишь. Я ему отвечаю
Что это. Что то новое. Он ответил. Я все сказал. Ты услышала. После такого ответа особенного желания общаться не возникло. Просто ничего не ответила.
1 ответ
Здравствуйте, Надежда.
Давайте четкую и честную обратную связи мужу о своих ощущениях. Но это должны быть чистые и прямые позывы, т. е. четко то, что почувствовали внутри в первую секунду. Например, обида - это сложное чувство-манипуляция - срытый гнев, способный вызвать чувство вины. А злость, страх, горе - это прямые послания.
Научиться этому можно работаю с психолого, очно или по видеосвязи.