Как разводить Пульмикорт и Беродуал?
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергический ринит
Здравствуйте. Ребенку 9 лет. Бронхиальная астма, аллергический ринит. С марта на асит терапии(с конца июля на поддерживающей дозе). Весь период с марта и до теперь на монтелукасте(Монтел), так как без него по ночам кашель. Последнюю неделю начал ночами покашливать, причем со свистом. Сегодня вот уже и днем кашель. Аллергологу дозвониться не могу, педиатр на больничном. Остались с проблемой наедине. Подскажите пожалуйста, какая дозировка Беродуала и Пульмикорта на наш возраст и как их правильно разводить? Дома есть Пульмикорт 250, подойдет или купить 500?
Категория: Детский пульмонолог
7 ответов
Небула пульмикорта 2 мл 250 мг/мл + 15 кап беродуал+ 2 мл физраствора. Дышать 10 минут через компрессорный небулайзер, потом прополоскать рот
Рльга 2022-12-15 21:49
А подскажите пожалуйста, ингаляции делать 1 или 2 раза в день? И сколько дней в общем?
Ингаляции делаем в 18-19 часов, от 5 до 8 дней в зависимости от результата.
Немедленно начинайте выздоравливать!)
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!