Ингаляции пульмикорт+беродуал
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 4 года-поставили диагноз обструктивный бронхит(хрипов нет). Кашель частый(спать, есть не может-кашляет) Назначили ингаляции: пульмикорт+беродуал. Дозу пульмикорта не указали(0,25 или 05). Вопрос можно ли делать ингаляции смешивая эти препараты? Или лучше все таки разделить их?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Лучше сразу дышать беродуалом, а затем сразу пульмикортом 0,25, по 1 вдыханию 2 раза в день. После ингаляций надо сполоснуть горло водой и воду выплюнуть.