Как расшифровывается ЭКГ?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте. Неделю назад моей маме сделали ЭКГи написали заключение. Хотелось бы убедиться в правильности полученных данных. Как правильно расшифровывается данная ЭКГ и какова патология? Заранее благодарю за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-05-21 08:49
Здравствуйте. На экг есть признаки ишемии передне-боковой стенки. Это может быть связано как с перенесенным инфарктом, так и с гипертрофией. Для уточнения нужно делать узи сердца. Какие жалобы? Какой уровень давления? Есть ли старые экг для сравнения?.