Порядок действия по ЭКГ по Холтеру

Спрашивает: Марина Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста порядок действия при проведении ЭКГ по Холтеру. В частности как правильно надо снимать электроды по завершению исследование. Сначала снимаются электроды с тела, а потом отсоединяется холтер-монитор или наоборот? Если последовательность нарушена, играет ли это роль в сохранении данных и в правильности расшифровки ЭКГ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-23 18:55
Здравствуйте. Обычно сначал снимают с тела, но это не оказывает влияния на результат.