Как расшифровать анализы

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилитт
Здравствуйте, постоянно болит горло, принимала антибиотики неоднократно, но после приема антибиотиков горло болит с новой силой. Сдала мазок из зева, пришли результаты, помогите расшифровать, нет возможности, в ближайшее время, посетить лора, заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Обнаружен стрептококк в высоком титре, а также носительство золотистого стафилококка. Относительно чувствительности к антибиотикам, целесообразно колоть Цефазолин по 0,5 2 раза в день.
Арина 2017-02-07 07:30
Сколько дней колоть? И подскажите пожалуйста как быть с мужем и ребенком, ребенку 1,8, может ли у них быть эти же бактерии? У ребенка за пол года была 3 раза ангина.
Колоть следует 7 дней. Членам семьи желательно сдать мазки на флору так же.