Как проверить здоровье?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня несколько вопросов: скажите пожалуйста могу ли я получить направление на узи брюшной полости? Прийти к терапевту и просто попросить направление на узи? Или его просто так не дают? Я хотела бы провериться.
И вообще я хотела бы проверитьсяобследоваться, но как мне это сделать? Так же, просто прийти к терапевту и сказать "я хотела бы обследоваться. Чисто проверить здоровье" и всё? терапевт просто выпишет анализы? Или мне могут отказать?
Просто впервые так. Обычно ходила на мед. Осмотр для справки(по учёбе). и то там просто "жалоб нет? Печать и свободен", а тут нет справки на руках, вообще ничего, не для учёбы или работы а просто для профилактики.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-04 07:46
Здравствуйте.
Можете попросить об этом терапевта. Все зависит от человека. При отсутствии показаний вполне могут и отказать. Для этого существуют платные клиники, где за деньги Вам сделают все что хотите, даже если Вам этого и не нужно.
Будьте здоровы.