Как проверить гармоны
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диффузный зоб 2 степени
Здравствуйте. Решила проверить свой гармональный фон, но в какие дни сдавать анализы на гармоны не знаю. Свои гинекологи отмахиваются со словами "зачем", "дорого". Мой цикл 27-28-29 дней. По гинекологии: небольшая миома, небольшие кисты на шейке матки. По эндокринологии: диффузный зоб 2 степени. Подскажите, пожалуйста, в какие дни на какие гармоны сдавать?
1 ответ
Добрый день.
ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, кортизол на 3-7 день.
Прогестерон на 22 день цикла.
Это основные.
Прогестерон на 22 день цикла.
Это основные.