Как проходит заживление после обрезания? Вроде появился гной

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня заметил что с обратной стороны пч появилось на месте швов что то жёлтое, скорее всего гной. Что делать? Сегодня ровно неделя после операции, ничем не мажу, кроме хлоргексидина, что можете посоветовать мазать? Как в целом проходит заживление?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-25 16:07
Егор! Сильно выражен отек, видно гной. Нужно очень постараться, чтобы зажило благополучно. Рекомендую: 1) ванночки с отваром ромашки по 10 минут 2 раза в день 7 дней, если выходит гной- помогаем, выдавливаем; 2) смазывать половой орган от головки и до середины примерно мазью бетаметазон 0,05 %, минут 15 без трусов для впитывания мази; 3) затем по линии швов на бинте прикладывать мазь левомеколь. С уважением, Оля Владимировна