Какая мазь для заживления фурункла без вскрытия

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, периодически на правом бедре в разных местах сам зарождается фурункл. Обычно я его не трогаю и он проходит сам без вскрытия, только чувствую безболезненное уплотнение, потом все проходит. Начитался про мази и начал для скорости его исчезновения мазать всем подряд-а мазей у меня много-он стал болеть и вокруг него покраснение и припухлость, похоже пытается созреть. От чего они сами возникают? И какую мазь применять, что б он быстрее рассосался без созревания с выходом гноя?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйт, если есть признаки абсцедирования, лечение только оперативное.
Возможно вам стоит показаться дерматологу, для получения рекомендаций по уходу за кожей.
Платная консультация
александр 2021-05-29 16:14
Наверное, этот вопрос надо не к хирургу. А к кому?
-пока ждал ответа, фурункул зрел, даже твердая головка появилась, но я, как всегда, заклеил его рулонным пластырем. И он без прорыва гноя сам рассосался и уже почти прошел. И так всегда= появляется-нарывает-созревает и потом сам без вскрытия рассасывается. Только хотел знать-какая мазь поможет ему самому пройти =без прорыва?
-все мази испытывал-они убыстряют созревание, а не рассасывание.
=вот только вроде -цинковая не усиливает созревания
По вашему описанию предположу, что это атерома. Пока вы ее не удалите у вас так постоянно и будет протекать.
Платная консультация
александр 2021-05-29 17:37
Так это возникает не на одном, а на разных местах по очереди
В таком случае рекомендую консультацию дерматолога. Без очно осмотра определить о чем идёт речь(атерома, фурункулез) не могу, соответственно и дать определенных рекомендаций.