Как привить от полиомиелита

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребёнок 3 года, не привит. Только гепатит при рождении. По какой схеме максимально быстро привить от полиомиелита, чтобы не выводили из детсада, когда другим капают ОПВ. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-16 21:17
Добрый день.
Первые 2 дозы вводятся ИПВ (уколом) с интервалом 1 месяц, а затем через еще один месяц делают третью вакцинацию уже ОПВ.