2 полиомиелита и сад

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2.3 г
Здравствуйте, ребёнок отстал от графика вакцинации. На данный момент есть только 2 полиомиелита (поставлен вакциной инфанрикс гекса 2.07.2019 и 23.10.2019). Завтра должны были начать адаптацию в сад, но в группе одного ребёнка привили живой вакциной и нас не допустили до сада, хотя наш педиатр уверяла, что 2 полиомиелита уже достаточно для посещения сада. Действительно есть риск заражения? В интернете информация разнится-нормы санпина требуют 3 вакцины, а педиатр говорит другое. Можно ли как то законно остаться в саду без перевода (переводить некуда)? Следующая вакцина должна быть ОВП или можно ИВП? Промежуток 30 или 45 дней? (Акдс уже поставлены все 3, остался вопрос только с 3полиомиелитом). Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-04 13:37
Добрый день.
В Россиии еще действуют устаревшие инструкции, по которым детей разьединяют. Поэтому Вам нужно привить ребенка 3 раз, лучше опв и потом уже водить ребенка в коллектив.