Первая АДС в 3 года при повышенных эритроцитах и эозинофилах

Спрашивает: ОльгаВолга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сыну в июле 3 года. АКДС нет ни одной из-за атопического дерматита. Аллерголог составила график прививок, в которой АКДС заменена на АДС. Сейчас готовимся к поступлению в сад, педиатр настаивает сделать АДС, полиомиелит и гепатит В за один раз, чтобы успеть до сада. Общий анализ мочи - хороший, а общий анализ крови показал повышенные эритроциты и эозинофилы (педиатр анализы еще не видела). На теле у ребенка еще остался один очаг атопического дерматита, но он бледнеет. Сын принимает Зодак и заканчивает курс Креона, потом будет курс Бифиформа. Ребенок ведет себя как обычно. Можно ли вообще делать прививки при таком анализе крови? Можно ли ставить АДС+полиомиелит+гепатит В в один день? Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-07 22:01
Добрый день.
Эти прививки можно делать в один день, но в разные участки тела.
Нужно смотреть насколько повышены эозинофилы.
Лучше всего с этим обратиться к аллергологу, который вас ведет, он после осмотра решит -можно делать прививку или подождать.
Всего доброго.