Как приучить к горшку

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,7 не могу приучить ходить на горшок. Бегает по всему дому и ссыкает на пол. Бывает даже снимает памперс и специально какает на пол. В следующем году идём в сад, как приучить ходить на горшок?
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-11-25 19:20
Добрый день, Соня! Для приучения к горшку вы можете использовать различные приемы. Например сюжетно ролевые игры. Высаживайте кукол на горшок. Можете с ребёнком вместе ходить в туалет. Ребёнок будет брать горшок и идти с вами. Здесь главное регулярность. Ребёнок будет повторять за вами. И главное не заостряйте внимание и не смейтесь, если ребёнок будет специально писать на пол. Это как в театре одного актёра, если в театре не будет зрителей, то не для кого будет играть. Удачи вам)