Как принимать назначенные преппараты?
Спрашивает: Илона
Пол: Мужской
Возраст: 1.11
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 11 месяцев. Говорит от силы 40 слов и то на своём языке. Постоянные истерики, не удерживает внимание более чем на 3 минуты. Гиперактивный, импульсивный, нервный.
Невролог поставил диагнозы Зрр и смешанная форма внутречерепной гипертензии. Посоветовал проверить глазное дно и назначил лечение диакарб+аспаркам и энцефабол. У меня два вопроса:
1. Можно ли эти три препарата принимать одновременно, или нужно сначала пройти курс диакарб+аспаркам, а после курс энцефабола?
2. Какую диагностику можно пройти дополнительно для уточнения данного диагноза, кроме обследования глазного дна.
Спасибо.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Невролог поставил диагнозы Зрр и смешанная форма внутречерепной гипертензии. Посоветовал проверить глазное дно и назначил лечение диакарб+аспаркам и энцефабол. У меня два вопроса: 1. Можно ли эти три препарата принимать одновременно, или нужно сначала пройти курс диакарб+аспаркам, а после курс энцефабола?
- можно принимать одновременно. Но лучше не принимать, так как за внутречерепную гипертензию я ничего в ваше послании не увидел. Энцефабол можно принимать, если не будет усиливать возбудимость.
- если будет подозрение на глазном дне о внутричерепной гипертензии, то нужно будет обратиться к нейрохирургу для исключения опухоли мозга.