Как принимать Мидокалм на ночь?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Невролог выписал Мидокалм на ночь по одной таблетке. В инструкции указано, что препарат необходимо принимать строго после еды. Не понял, как его на ночь принимают, прямо перед самым сном? Если перед сном, то нужно что-то съедать что ли перед тем как таблетку принять? Или можно вне приема пищи? На ночь нет желания есть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-15 09:46
Здравствуйте.

Данный препарат принимать рекомендуют после еды, так как он может влиять на слизистую желудка с возникновением изжога.
Поэтому лучше после ужина его вам выпить сразу.
Артём 2022-06-15 12:51
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-16 18:09
Будьте здоровы!