Бабушка после перенесённого инсульта
Спрашивает: kristall01
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Подскажите у меня мама перенесла инсульт гемморрагический уже ка два месяца кроме таблеток от давления ей можно какие либо назначить снотворные а то ночью плохо спит проснётся в час ночи и не спит давление в норме.?
Категория: Невропатолог
11 ответов
Здравствуйте. Вы можете дать ей перед сном таблетку нервохель под язык, рассказывать, это улучшит сон.
Иван 2017-04-04 15:32
Бабушке рассказываем включаем телевизор что бы она слушала и нам рассказывала
но по ночам она плохо спит просыпается в час потом в три потом в пять и как всю ночь мы её переворачиваем с одного бока на другой так как на спине она не любит спать
назначили ей утром
Индапамид,2,5 Лизиноприл , Кардиомагнил постоянно
и вечером Пристариум 5мг
Но утром у неё давление постоянно низкое 90-50, 80-55
ещё посоветовали взять цераксон в саше? 1 пакетик в день после инсульта мы прокапывали ей 10шт прошло уже 2 месяца
назначили ей утром
и вечером Пристариум 5мг
Дополнительно к нервохелю перед сном, можно добавить таблетку мидокалма в дозировке 150 мг, попробуйте такую схему на протяжении 10 дней. После перенесенного инсульта, пациенты часто меняют день с ночью, и днём выспавшись, не дают отдыхать близким ночью. Старайтесь днём не давать спать, общайтесь с ней, включайте телевизор.
Здравствуйте. 1 таблетка мидокалма 150 мг. Перед сном, курс 10 дней. Нервохель 1 таблетка перед сном.
Иван 2017-04-07 20:24
Спасибо!
Не подскажите мне говорят надо купить противопролежневый матрац но она на спине практически не спит просит перевернуть её то на один бочёк то на другой так мы и вертим а стоит тогда покупать этот матрац?
Здравствуйте Иван. Да такой матрас стоит приобрести, это будет лучше для профилактики пролежней.
Иван 2017-04-08 09:33
Спасибо! Скажите сейчас стоит покупать Цераксон в саше? Он не дишовый. Спасибо за помощь!
Приём цераксона может улучшить состояние и самочувствие. Лучше его применять.
Иван 2017-04-10 14:03
Маме уже получше. Она начинает чувствовать правую сторану немого начинает разгибать пальцы и чувствовать ногу вот по ночам так и неспит в час просыпается затем в 3 ночи и в 5 утра. Даю ей Неврохель вечером позно но не помогает сегодня купил фенибут попробую добавить может ещё что снотворное хорошее есть? Спасибо!
Здравствуйте Иван. На данном этапе достаточно приёма этих препаратов, дополнительно не нужно добавлять есчо снотворные препараты.