Болезнь Паркинсона

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний у него только аденома.
Здравствуйте, моему отцу 80. Болезнь Паркинсона у него уже где-то 9 лет. Он принимает левоком. Последний месяц он почти не спит. Максимум час днем и пару часов ночью, все остальное время он не может ни сидеть, ни лежать, ни ходить. Только встал и сразу же садиться, несколько шагов сделал - положите меня, только лег - поднимите. И так и день и ночь. Нервопотолог и психиатр приписали снотворное. Дали одну таблетку и так как и раньше (когда-то пробовали, но другое название таблеток) происходит обратный эффект - он не спит совсем, но при этом "мозги" у него спят, он даже ноги сам переставить не может, но ему куда-то надо идти, он даже пять минут полежать не может. Успокоительные типа Барбовала, Валерианы, Корвалола не помогают совсем. Давление прыгает, то высокое, то низкое, то нормальное, при этом пульс ниже 100 не опускается, у него постоянно какое-то беспокойство, но конкретно что его беспокоит он сказать не может. Подскажите, пожалуйста, может еще какие нибудь успокоительные или что-нибудь другое можно попробовать. Он не отдыхает совсем, после того как поспит - он какое-то время сам встает, садится ведет себя адекватно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 13:57
Здравствуйте. Могу порекомендовать вам приём препарата нервохель, по одной таблетки под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, дополнительно плюс одна таблетка перед сном, пропить курс 1 месяц.