Как принимать лекарства-антагонисты

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня ИБС, сердечная недостаточность, порок митрального клапана, несколько раз был кардиогенный отёк правого лёгкого. Назначены диуретики, повышающие уровень мочевины, а из-за подагры назначен аллопуринол, понижающий этот уровень. Как пить лекарства - антагонисты? Как выяснить, не является ли моё сердце "подагрическим"?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Андрей! Для подтверждения ишемического характера поражения сердца нужно провести коронарографию. При наличии показаний- прозирование митрального клапана. Верошпирон разрешен при подагре, диувер/тригрим- с осторожностью вне обострения подагры, остальные диуретики противопоказаны.