Как принимать лекарства?

Спрашивает: Валентина Володикова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Аксиальная грыжа ПОД. Эритематозная гастропатия
Здравствуйте, У меня хеликобактер пилори. Врач выписала лекарства. Я забыла как их принимать. Амоксицилин 1000 мг 1 т. 2 р. день после еды 10 дней и Кларитромицин 500 мг 1 т. 2 р. день после еды 10 дней. ВОПРОС: Их принимать вместе 10 дней или 10 дней один антибиотик, а потом 10 дней другой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-08 20:50
Валентина! Эти 2 антибиотика нужно принимать вместе с первого дня лечения. С 3 дня приема добавляйте полезную флору -Линекс. Бифи-форм, максилак, бак-сет. Курс 14 дней. Один из этих препаратов. Всего доброго.