Как принимать экслютон

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мне мой врач прописал экслютон в лечебных целях (у меня гиперплазия эндометрии) , а ещё как контрацепцию. Знаю, что их назначают кормящим мамам и пьют их без перерывов. А мне мой врач сказала делать 7-дневный перерыв, чтобы были месячные. Мой вопрос, можно ли делать перерыв? И как? Спасибо.
Теги: как правильно принимать экслютон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2012 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 16:33
Перерывов в приеме препарата быть не должно - он принимается друг за другом, пачка за пачкой с 1 по 28 день цикла. Что касается перерывов, то таким образом Вы снижаете контрацептивный эффект практически до нуля
Платная консультация
Амина 2023-05-21 00:17
Доброй ночи! Пожалуйста подскажите как поступить, 17 лет начала пить новинет, на первой пачке мажущие выделения были практически весь цикл, на 21 таблетке начались месячные. Начала пить вторую пачку, на пятый день ничего не было на 7 опять прямо хлынуло к вечеру. Сил нет просто. Хотелось избавиться от месячных на время, а все наоборот.
Продолжать пить или можно бросить? Я так понимаю, ок не подходит ???? какой выбрать альтернативный? С Джес + было точно так же. Только я пачку допила и бросила
Заранее спасибо!