Как приблизить начало месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня по календарю должны начаться месячные, но они задерживаются, так как через несколько дней мне предстоит долгая поездка. По закону подлости месячные один раз задержались аж на 2 недели, и начались прямо в день поездки. Обычно идут как часы, через 31 день. Вопрос: можно ли как-то приблизить начало месячных? И еще, месячные в первые два дня у меня очень обильные, что можно предпринять, что бы они были менее обильные, если все-таки их начало опять совпадет с поездкой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 14:10
Добрый день, Наталья.

Вызвать раньше месячные у вас не получится, а вот уменьшить их интенсивность возможно. С началом месячных начните прием транексама 1 (500 мг) 3 р/ д.
Платная консультация
Наталья 2017-07-17 14:13
Понятно, спасибо. Скажите, а эти таблетки не вызывают никаких побочных эффектов: головная боль, например? Легко переносятся? И не удлиннят ли они продолжительность менструации?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 14:14
Переносится хорошо, укорачивает месячные.
Платная консультация
Наталья 2017-07-17 14:21
Большое спасибо за ответ)