Двоякие симптомы, возможна ли беременность?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в день овуляции был защищённый половой акт (первый половой акт в моей жизни), длился он недолго, т. к мне было больно. Крови не было, хотя половой орган входил достаточно глубоко (с молодым человеком подозревали, что врождённое отсутствие или травма в детстве). Презерватив вроде не рвался, но все было в спешке, и нормально не проверили. Приняла таблетку Эскапел от страха спустя 1 час. Сейчас наблюдаю такие симптомы: головная боль в лобной части, небольшое головокружение, иногда тянет внизу живота. Половой акт был 11 дней назад. Очень беспокоюсь насчёт этих симптомов: то ли побочные эффекты, то ли месячные, то ли (не дай бог) беременность. Месячные должны начаться либо вот-вот, либо через неделю (бывают незначительные задержки). Кажется, начинается паранойя, ибо мерещиться увеличивающийся живот. Объясните, с чем связаны эти симптомы, и может ли это быть беременностью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-11 18:21
Добрый день, Елена.
У вас нет беременности. Вероятнее всего это проявления побочного эффекта от приема данного препарата.
Платная консультация
Елена 2018-05-29 20:24
Здравствуйте ещё раз. Сделала на следующей день тест для беременности «Ева», показал отрицательно. Потом начались месячные, но в первый день были очень обильные, а потом очень маленькие дней 5. Обычно месячные длятся 6 дней, первый день не очень обильные, второй - очень, а в третий и так далее все успокаивается. Сейчас прошло 4 недели после полового акта (который я описала выше). Больше актов не совершалось. Наблюдаю увеличившийся живот (хотя, не исключено, что я сама набрала вес). Очень страшно. Я читала, что даже спустя четыре недели тест показывает «отрицательно», даже если беременность есть.