Как преодолеть чувство одиночества?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 24 года. Я всегда была одиночкой, но сейчас эта тема стала меня остро беспокоить. У меня нет как такого окружения, кроме родственников, выхожу, так как нахожусь в другом городе постоянно одна, но и в своем у меня мало знакомых. Сейчас когда выхожу в людные места, чувствую себя очень одиноко. Особенно смотрю на парочки и у меня ощущение, что у меня никогда такого не будет. Очень много пар в людных местах, а я совсем одна. И куда бы я не выходила, на каких сайтах знакомств не сидела, ситуация не меняется, или я встречаюсь с кем-то, но это очень быстро заканчивается. То меня начинают откровенно использовать, то гадости говорят. А время идет, болезни прибавляются, а тема отношений с каждым годом не становится лучше. А как по мне только ухудшается. Что делать в такой ситуации? Какой-то практический план действий? Не хочу быть одна постоянно.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 ноября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-11-26 20:52
Здравствуйте, Мирослава.

Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.

Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.