Как правильно себя вести чтобы не навредить
Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, неудачно упала в травмопункте наложили гипс лежу уже три недели диагноз закрытый винтообразный перелом нижней трети большеберцовой кости и верхней трети малоберцовой кости со смещением хотела бы узнать когда мне можно садится и свешивать ногу с дивана и когда можно становится на костыли просто в одном положении сил уже нет лежать а опускать ногу боюсь и ещё скажите пожалуйста это очень надолго заранее большое спасибо а то у нас в селе и узнать не у кого
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Здравствуйте! Без рентгена на соориентироваться невозможно
света 2021-02-04 07:52
Но дело в том что мне не дали снимки единственное что сказал доктор через месяц на приём к травматологу по месту жительства я просто не знаю как я могу поехать если я даже не могу встать я очень боюсь и не знаю можно или нет а от того что я лежу в одном положении у меня уже начинаются пролежни хотя я и ухаживаю за собой по мере возможности
Совсем лежать не надо. Без опоры на больную ногу, на костылях необходимо передвигаться по дому, иначе будет множество проблем
света Огромное Вам спасибо за информацию буду пробовать вставать на костыли
света К сожалению решила не совсем я сажусь опускаю ногу на пол естественно не наступая на неё а вот как встать не знаю обнаружилась новая проблема я лежу на очень низком диване и как встать не знаю чтобы не задеть больную ногу да и вес у меня может кто знает или сталкивался с такой проблемой как встать с очень низкого дивана на одну ногу? Заранее большое спасибо