Как правильно себя вести чтобы не навредить

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, неудачно упала в травмопункте наложили гипс лежу уже три недели диагноз закрытый винтообразный перелом нижней трети большеберцовой кости и верхней трети малоберцовой кости со смещением хотела бы узнать когда мне можно садится и свешивать ногу с дивана и когда можно становится на костыли просто в одном положении сил уже нет лежать а опускать ногу боюсь и ещё скажите пожалуйста это очень надолго заранее большое спасибо а то у нас в селе и узнать не у кого

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-04 04:10
Здравствуйте! Без рентгена на соориентироваться невозможно
света 2021-02-04 07:52
Но дело в том что мне не дали снимки единственное что сказал доктор через месяц на приём к травматологу по месту жительства я просто не знаю как я могу поехать если я даже не могу встать я очень боюсь и не знаю можно или нет а от того что я лежу в одном положении у меня уже начинаются пролежни хотя я и ухаживаю за собой по мере возможности
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-05 03:58
Совсем лежать не надо. Без опоры на больную ногу, на костылях необходимо передвигаться по дому, иначе будет множество проблем
света 2021-02-05 05:30
Огромное Вам спасибо за информацию буду пробовать вставать на костыли
света 2021-02-07 09:45
К сожалению решила не совсем я сажусь опускаю ногу на пол естественно не наступая на неё а вот как встать не знаю обнаружилась новая проблема я лежу на очень низком диване и как встать не знаю чтобы не задеть больную ногу да и вес у меня может кто знает или сталкивался с такой проблемой как встать с очень низкого дивана на одну ногу? Заранее большое спасибо