Как правильно сдавать анализ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Повлияет ли простуда на расширенную коагулограмму и расширенную тромбофилию? Менструации? Поясните, пожалуйста, как правильно сдавать данные анализы для получения достоверного результата?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-19 18:36
Здравствуйте.
На обследование на тромбофилии не повлияет. На коагулограмму повлиять может. Лучше сдать ее через неделю после выздоровления и через 1-2 недели после окончания менструации.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-03-19 18:39
Спасибо! А на гомоцистеин?