Повышен ПТИ

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Сдавал анализы для проведения плановой операции(пупочная грыжа). В анализе завышен ПТИ
Оак: гб 145, лк 5.2, эр 4.5, лимфоциты 33, нейтрофилы 56, соэ 10 (остальное не помню, отдал врачу)
Биохимия все показатели в норме
ПТИ 120

Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Хирург даже внимания не обратил
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-20 12:00
Здравствуйте.
Нужно сдать полную коагулограмму и представить полный общий анализ крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Борис 2017-10-20 13:07
Спасибо за ответ, Александр Борисович.
По представленным данным ничего сказать невозможно? Вызывает подозрение на какую-нибудь серьезную патологию?
Просто пока лежу в больнице и в ближайшие неделю-две сдать анализ не будет возможности.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-20 13:50
Так нужно его пересдать. А почему не сдать анализы лежа в больнице?
Подозрение одно- недобросовестно сделан анализ.
Платная консультация
Борис 2017-10-20 14:05
Спасибо, Александр Борисович.

Я с удовольствием сдам, но боюсь, что проведенная операция создаст необъективную картину в анализах, ведь операция была сделана вчера.
Не правильно думаю?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-20 15:21
Правильно. Теперь сдавать анализы через 2- 3 недели после полного выздоровления.)
Платная консультация
Борис 2017-10-20 16:20
Понял, спасибо, Александр Борисович.
Здоровья Вам.