Как правильно рассчитать дозу преднизолона
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте,2 года назад я заболела пузырчаткой вульгарной, лежала в клинике, периодически залечу, а они снова появляются, через какое то время, рассчитайте пожалуйста мне дозу преднизолон, высыпали опять болячки, доза была 4 таблетки, повысила на 7 самостоятельно, что дальше мне делать, как рассчитать правильно дозу?!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Вульгарная пузырчатка это не то заболевание, которое можно лечить самостоятельно.
Необходимо стационарное лечение для снятия обострения.
Затем постепенное снижение дозы преднизолона до минимальной поддерживающей дозы.