Как правильно рассчитать дозу преднизолона

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте,2 года назад я заболела пузырчаткой вульгарной, лежала в клинике, периодически залечу, а они снова появляются, через какое то время, рассчитайте пожалуйста мне дозу преднизолон, высыпали опять болячки, доза была 4 таблетки, повысила на 7 самостоятельно, что дальше мне делать, как рассчитать правильно дозу?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-14 23:13
Здравствуйте

Вульгарная пузырчатка это не то заболевание, которое можно лечить самостоятельно.

Необходимо стационарное лечение для снятия обострения.

Затем постепенное снижение дозы преднизолона до минимальной поддерживающей дозы.