Как правильно проводить процедуру промывания носовых пазух

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Синусит, Тонзиллит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня промывала нос, он был заложен, средством аквалор- спрей, инструкцию не прочитала и просто, без наклона головы в сторону направила в ноздрю лекарство, которое ударило с силой в ноздрю, напор был большой. После процедуры заболела переносица и голова. Скажите пожалуйста, что я сделала не так и каковы последствия неправильно сделанной процедуры? Стоит ли мне в экстренном порядке обратиться к Лору.
Категория: Лор

1 ответ

Скорее всего все пройдет. Не нужно голову никуда наклонять, только вперёд, над раковиной. Направляйте струю ровно в носовой ход. Да иногда это не совсем приятно, но сила струи рассчитана, так что ничего страшного не должно происходить.