Как правильно принимать противозачаточные после аборта
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, перенесла аборт и сразу приписали пить регулон в день аборта. Пропила 21 день его, теперь уже 2й день не пью(перерыв 7 дней) и должны быть месячные, но их нет или так должно быть и они наступят спустя 28 дней(21 день регулона+7 перерыва)? Затем хочу пить препарат Джес, но не знаю, мне начинать пить его в первый день месячных, которые придут или же пить спустя 28 дней(21регулон+7 дней перерыв) и не ждать наступления месячных? А если месячные придут в дни перерыва, то нужно начинать пить препарат джес в первый день менструации или нет? И когда вообще после аборта приходят первые месячные?
5 ответов
Добрый день.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла.
Это не патология.
Через 7 дней перерыва начните Джес.
Но лучше так часто не менять ОК
Платная консультация
Ольга Здравствуйте, Алексей Сергеевич, а если месячные начались уже сегодня, то есть 3 дня как я перестала пить регулона, ну сейчас идёт 7ми дневный перерыв, мне нужно сегодня начать пить джес или дождаться этого 7ми дневного перерыва и потом уже с 8го дня пить джесс?