Перерыв в приеме Новинета

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, нужна Ваша помощь. Три месяца назад я перестала пить Новинет с целью перерыва минимум на полгода (т. к пью их практически 5 лет). Месячные до сих пор не пришли. Как пройдет перерыв в полгода, хочу начать пить заново. Их начинают пить в первый день месячных. А когда их вновь начинать пить, если они так и не придут? (при употреблении Новинета всё было стабильно)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-04 12:13
Добрый день. Анастасия.
Во первых при приеме ОК не нужно делать таких перерывов. Во вторых то что вы описываете не является нормой. Для начала необходимо сделать УЗИ и сдать гормоны.
Платная консультация
Анастасия 2018-02-04 19:59
Ну читала у многих докторов, что может быть отсутствие месячных в течение нескольких месяцев при отмене ОК, т. к яичникам нужно привыкнуть к работе
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-05 13:21
Нет, это не является вариантом нормы после отмены ОК, выполните мои рекомендации.