Как правильно применять прописанное лечение?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на приеме у участкового гинеколога мне не смогли сделать колькоскопию из-за выделений, которые как сказала гинеколог, у меня давно уже, и по ним видно что они старые, проблема эта связана с ЖКТ и мне нужно сделать фгдс. К следующей явке мне нужно сделать некоторые процедуры, мне и моему мужу прописали: 1) водный раствор Хлоргексидина во влагалище спринцеваться и мужу тоже промывать, делать это всё перед сном в течение 6 дней. 2) после промывания мне свечи Пимафуцин, а мужу крем Пимафуцин в течение 6 дней. 3) Флуконазол капсулы по 150 мг принимать мне и мужу по одной штуке один раз в день в течение 3 дней. Вопрос: 1) Можно ли промывать влагалище Хлоргексидином, ведь вымывается своя хорошая микрофлора? 2) Флуконазол капсулы и свечи Пимафуцин это два противогрибковых средства, можно ли эти два средства применять одновременно? Может достаточно свечей? 3) Как и чем после лечения восстановить свою микрофлору? 4) Действительно ли могут мои выделения во влагалище связаны с ЖКТ, как сказал врач?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-24 11:16
Здравствуйте!
  1. По старой школе да можно
  2. Да можно
  3. Пробиотиками
  4. Да
Платная консультация
Елена 2022-03-24 15:03
Маргарита Гегамовна, благодарю вас за такой быстрый ответ!

Подскажите пожалуйста, какими лучше пробиотиками восстановить флору?
И когда их лучше начать использовать? Колькоскопия назначена мне на 08.04.22, сегодня 24.03.22 начала лечение, не помешает ли мне лечение и восстановление пробиотиками этой процедуре?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-25 13:57
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.