Как правильно подобрать диету

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте,
Хотела бы проконсультироваться со специалистом по вопросу, связанным с лишним весом моего молодого человека. Дело в том, что он резко стал набирать вес ещё 4 года назад. Резко - за пол года набрал 15 кг. При том, что его рацион не изменился за тот период. Сейчас он весит 95 кг при росте 181 см. Ходил к эндокринологу, сдавал анализы, результаты хорошие, отклонений в гормональном плане не выявлено. Если посмотреть на фото "до" и "после", то разница колоссальная, как будто это разные люди. Сейчас он планирует сбросить, почитала в инете, что в при его росте идеальный вес - 75 кг. Но вопрос лишь в том, с чего начать? Как подобрать диету? И что, за исключением гормонального сбоя, могло спровоцировать такой резкий набор веса?
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-03-22 07:11
Добрый день.

Я могу вести разговор через третьих лиц если человек недееспособный, а третье лицо является законным представителем. Уверена, это не тот случай.
Если молодому человеку нужна консультация, он может обратиться самостоятельно.

КТ или МРТ головного мозга, надпочечников - обязательно.