Как правильно отменить Тафен Назаль?

Спрашивает: Natalya
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Мне ЛОР-врач поставил диагноз вазомоторный ринит. Прописал цитрин на ночь по 1 т. 5 дней, промывать нос и пшикать по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза в день Тафен Назаль. С 10 января я начала лечение. 28 января у меня операция - синус-лифтинг+имплантация. Нужно ли мне прекратить использовать Тафен в послеоперационный период? Если, да, то как это правильно сделать - я читала, что это гормональные капли и резко отменять их нельзя. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В послеоперационный период гормонами пользоваться нельзя. Но отменять из можно резко (то гормоны, которые используются длительное время системно - инъекционно или в табл. Нельзя резко отменять)