Вопрос к лору (описание проблемы)

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема: сильный налёт на языке, образована плёнка в горле, которая мешает. Её никак невозможно, убрать. Водой, не запить. И маслами не убрать. Я постоянно, пытаюсь отхаркиваться. Ничего не получается. Меня, это очень мучает. В течении, нескольких лет (а это четыре года) я пользуюсь назальным спреем "СНУП" (Ксилометазолин) с морской водой. СНУП у меня вызвал сильное привыкание, и из-за этого больше никакие спреи, не помогают. Мне в больнице сказали, что возможно, это состояние возникло из пересушивания глотки, которое возникает из-за СНУПА. Подскажите, мне, что мне дальше делать. Так, как в больнице, мне ничем не помогли.
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-05 22:03
Здравствуйте. В первую очередь нужно отказаться от использования Снупа. Замените его на препарат Тафен назаль у него меньше побочных эффектов, он не вызывает привыкания и в скором времени, если у Вас только "нафтизиновая зависимость", поможет от нее избавиться. Тафен назаль по следующей схеме по 2 дозы 2 раза в день в нос 14 дней затем по 2 дозы 1 раз в день 10 дней. Что касается горла нужен визуальный осмотр.