Как правильно лечиться после аварии?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит
Здравствуйте! Девочку несколько лет назад сбила машина и у нее проблемы с позвонком. Она родилась со сколиозом, но была очень активной, подвижной. Сейчас ей 18 лет. Жалуется на тяжесть в спине, ногах, шее, тазе, что мышцы устают. На рентгене ставят смещение. Мануальный говорит нестабильность таза из-за мышц. Мы ходим к неврологу, но особого результата нет. Мы читали про спондилолистез, у неё точно все жалобы. Какого-то точного алгоритма в лечении и точного диагноза нет, мы это видим. Она делает упражнения мануального терапевта, но помогает не до конца. Скажите пожалуйста, как поставить более точный диагноз и какое лечение лучше? Может нужны ортопедические подушки, матрас? Она носит орто. Стельки, ей очень помогает. Прикрепляем рентгены которые мы сделали четыре года назад и год назад. Что вы можете по ним сказать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-07 21:49
Здравствуйте.

Снимки расшифровывает рентгенолог. Рентгена недостаточно для установления полного диагноза, нужно пройти МРТ позвоночника.