Как правильно лечить ЖКТ бифидо-лактобактериями?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Хронические заболевания: Экзема. Атопический дерматит. Аутоимунный тереодит. Узел щитовидной железы.
Здравствуйте, у меня побаливает левый бок. Высыпание по всему телу. Есть хроническое заболивание экзема, атопический дерматит. Лежала в больнице по этому поводу. Делали узи брюшной полости. Кроме загиб желчного пузыря все хорошо. Высыпания уже пол года. Обостряются к вечеру. Все чешется. Я уверена проблема с поджелудочной и желчным. Пью панкреатин. Хилак форте. Но состояние то лучше то хуже. Как правильно лечить ЖКТ бифидо-лакто бактериями?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-22 12:51
Елена! Необходимо узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Для этого сдайте анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Результаты обследования укажут - есть ли дисбактериоз по полезной или патогенной флоре. Тогда после этого и будет назначено лечение по флоре. Всего доброго.