Как правильно лечить геморрой

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня геморрой. Но по большей степени он практически меня не беспокоит, точнее не беспокоит, до того момента пока не схожу в туалет, после чего шишечка выпадает, и не вправляется самостоятельно. Пью диосмин, ставлю свечи релиф про, и применяю мазь релиф. Уже месяц как лечу таким образом. Но шишечка так никуда и не делась. Что я делаю не так?
Категория: Проктолог

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-02 21:25
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр проктолога для уточнения стадии заболевания и характер узлов(если действительно речь идёт о геморрое).
Платная консультация
Яна 2020-10-02 21:38
Я была у врача, не один раз, у меня геморрой 2 стадии, все лекарства, которые перечислила, назначил он. Собираюсь ехать к платному врачу, потому что мне кажется, что лечение должно быть другим. Да и врач, на мой вопрос "как это вылечить? ", сказал "Никак" это ужас.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-06 23:11
При 2 стадии при отсутствии эффекта от консервативной терапии, необходимо решать вопрос оперативного (малоинвазивного) лечения