Как лечить геморрой

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня затруднённый акт дефекации. В прошлый раз поставили диагноз геморрой (в заднем проходе были шишки). Назначили Релиф Про. Геморрой прошёл. Через некоторое время всё повторилось. Но шишек нет. Использую также Релиф Про. Стало легче, но не намного. Как быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-23 20:13
Здравствуйте, геморрой не вызывает затруднение при дефекации.
Платная консультация
Виктор 2020-08-23 20:30
Здравствуйте, а в чём тогда вообще может быть причина?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-28 18:38
Без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, возможно это банально проявления синдрома раздражённого кишечника.