Как правильно кормить малыша

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Какое питание должно быть у малыша 1,5 годика? Я имею ввиду можно ли кормить без остановки, давая печенье, хлебцы, хлеб и иные продукты питания. Ребенок плохо начал кушать в обед и на ужин. Как правильно кормить малыша, чтобы он не просил кушать после приема пищи(завтрак, обед, ужин)? Через какой промежуток времени нужно осуществлять прием пищи?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-19 08:25
Здравствуйте
Конечно кушать углеводы без остановки не стоит.
Нужно потихоньку приводить к общему столу. А это значит: завтрак, обед и ужин. Плюс у ребенка ещё 3 дополнительных приема пищи, но не большие по объему, а перекус, предпочтительно фрукты/овощи/вечером кисломолочные. Порция на основной прием пищи равна ладошке ребенка примерно если. На перекус половина/четвертинка
Как обычно у вас происходит?